当前位置: 网站首页 > 通知公告 > 正文

关于2020-2021学年第一学期学院奖学金人员名单的公示

来源:作者:编辑:学生处 发布日期:2021-04-07 】

 

根据《关于开展2020-2021学年第一学期学院奖学金评定工作的通知》要求,学院对各系上报的奖学金获奖名单进行了严格审查,现将拟获得我院2020-2021学年第一学期奖学金的715名学生名单进行公示,公示期3日(202147日—9日)。公示期间如有异议,请拨打受理电话:0951-2138136

 

 

 

 

 

学生处

202147

 

2020-2021学年第一学期学院奖学金公示人员名单
一等奖学金80人
序号 班级 姓名 序号 班级 姓名 序号 班级 姓名
1 20园林班 咸金梅 28 19建工2班 周利穆德 55 20造价1班 张恬
2 18监理1班 马青儿 29 19建工4班 王宁 56 20造价2班 李广宽
3 18监理2班 韩孝聪 30 20建工1班 王盼雄 57 20造价4班 赵飞燕
4 18监理1班 马玲玲 31 20建工1班 陈涛 58 20建经1班 杨娟龙
5 19室内设计 朱晶晶 32 20建工2班 李赞 59 20造价1班 梁锦超
6 18监理1班 摆小兰 33 20建工3班 崔钊嘉 60 18市政班 杨云
7 19室内设计 赵胜利 34 20建工4班 牛智伟 61 18市政班 马涛
8 18监理2班 马娜 35 20建工6班 李晨阳 62 19环境班 王晓峰
9 20园林班 单怡楠 36 20建工6班 杨亮 63 19水利2班 官海波
10 19工管3班 顾义飞 37 18建经1班 刘仪 64 19市政1班 柏宁
11 20园林班 王艺 38 18建经2班 黄霞 65 19水利2班 丁云
12 19装饰1班 朱海娟 39 18建经2班 马红艳 66 19道桥班 张景州
13 18工管1班 倪通 40 18造价2班 李天潇 67 20道桥1班 何嘉城
14 19工管3班 李兆洋 41 18建经2班 朱荣杰 68 20市政1班 张思晨
15 20园林班 罗启元 42 18建经2班 秦亮 69 20市政2班 余凯
16 18园林班 牛筱 43 18房产1班 李诺兰 70 20水利1班 王家亮
17 19室内设计 冯蓉 44 18建经五年班 石欣怡 71 20水利2班 刘继祖
18 18工管1班 郭佳怡 45 19物管班 梁喜银 72 20水利2班 何嘉睿
19 18园林班 郭素格 46 19物管班 王晓慧 73 20水利1班 苏永明
20 18建工1班 潘星星 47 19建经1班 赵海岩 74 20设备班 马俊龙
21 18建工1班 武一帆 48 19物管班 刘春丽 75 20智能班 靳尚琨
22 18建工2班 海莹 49 19物管班 马飞 76 20设备班 韩德毅
23 18建工5班 胡志鑫 50 19物管班 刘訾娟 77 19设备班 安红娟
24 19检测1班 王鹏 51 20造价1班 陈芷雯 78 19暖通班 黄江
25 19检测1班 毛旭仁 52 20造价1班 冯宝睿 79 20城轨班 张凯旋
26 19建工2班 王长国 53 20建经2班 王香花 80 18城轨班 罗林
27 19建工2班 虎成 54 20造价1班 马飞云
二等奖人239人
序号 班级 姓名 序号 班级 姓名 序号 班级 姓名
1 18园林班 李矿辉 28 18装饰1班 袁思浓 55 18监理2班 丁亚龙
2 20园林班 冯斌 29 19室内设计 安文言 56 18监理2班 马建虎
3 19室内设计 王海妮 30 18工管2班 闫剑轩 57 19园林班 王雪菲
4 20室内设计1班 倪凤梅 31 20室内设计1班 马文杰 58 18装饰2班 汤敏
5 19监理2班 李永寿 32 19监理2班 张行行 59 18装饰2班 张海兰
6 19园林班 张婧 33 19监理1班 马强 60 18建工1班 岳文茹
7 18监理1班 兰贵福 34 19监理2班 杨宝帅 61 18建工1班 尹宁
8 18监理2班 马宏福 35 20装饰1班 舒碧莹 62 18建工1班 张银志
9 18工管2班 杨明 36 19工管3班 马卫伟 63 18建工2班 陈治粉
10 19室内设计 马耀勇 37 19室内设计 夏婧 64 18建工2班 徐珽
11 19室内设计 马佳慧 38 18园林班 李珮瑶 65 18建工2班 杨万萍
12 18监理1班 张福强 39 19室内设计 杨娜娜 66 18建工2班 杨荣
13 20室内设计1班 陈文玲 40 18监理1班 马彦会 67 18建工2班 杨睿
14 20园林班 王彦伟 41 20装饰1班 何成龙 68 18建工2班 王伟
15 18监理1班 张艳兵 42 19园林班 李娟越 69 18建工4班 马晓梅
16 18园林班 肖东雯 43 19室内设计 禹建强 70 18建工5班 郁绍轩
17 18工管2班 李建东 44 18监理2班 任会云 71 18建工5班 张帅
18 18装饰2班 徐飞 45 19室内设计 虎刚 72 18建工5班 马成龙
19 20工管2班 白荣荣 46 19工管1班 梁红红 73 19材料班 罗银龙
20 18监理2班 王梅 47 19装饰2班 王伯文 74 19建工1班 李和平
21 20工管2班 赵兰兰 48 19室内设计 李思雨 75 19建工1班 杨勇
22 20工管1班 苏云飞 49 20室内设计1班 杨旭龙 76 19建工1班 田俊福
23 20室内设计1班 何小凡 50 19工管2班 杜晓凤 77 19建工1班 李青
24 18装饰1班 杨佳敏 51 19园林班 吴欣怡 78 19建工2班 郭超
25 18装饰1班 李梅花 52 18工管1班 马风花 79 19建工2班 仇玉龙
26 18装饰2班 马小军 53 19室内设计 张佩 80 19建工2班 张瑞
27 20室内设计1班 马燕 54 20室内设计1班 罗月华 81 19建工2班 王小龙
序号 班级 姓名 序号 班级 姓名 序号 班级 姓名
82 19建工2班 王彦富 112 18物管1班 李坤琪 142 19物管班 张莉莉
83 19建工3班 邹业鹏 113 18房产1班 马燕 143 19建经1班 魏淑怡
84 19建工3班 胡泽荣 114 18造价2班 郑雪 144 19造价3班 马俊
85 19建工4班 李欣悦 115 18房产1班 李嘉栋 145 19造价1班 马强
86 19建工4班 刘敏 116 18房产1班 何婕 146 19建经3班 刘瑞
87 19建工4班 周梦凡 117 18建经2班 陈亚媛 147 19建经3班 耿佳慧
88 20检测班 何新军 118 18房产1班 李杰 148 19建经1班 孙杨
89 20检测班 李红刚 119 18物管1班 张妹妹 149 19造价1班 龚梦翔
90 20建工1班 马秀梅 120 18物管1班 毛兰花 150 19造价1班 强亚东
91 20建工1班 陆丰 121 18造价2班 宗迎梅 151 19造价1班 蒙敏娴
92 20建工1班 谭嘉昊 122 18物管1班 王雅娴 152 20造价4班 张玉婷
93 20建工1班 侯旭阳 123 18建经2班 吴浩瑞 153 20造价1班 韩乐
94 20建工1班 杨旭宏 124 18物管1班 马春林 154 20造价1班 李柏涛
95 20建工1班 杨丁伟 125 18房产2班 台有红 155 20造价3班 杨阳
96 20建工1班 孙志祥 126 18建经2班 王建鑫 156 20造价1班 孙换换
97 20建工2班 杨虎龙 127 18造价2班 吴昊宇 157 20造价4班 张新
98 20建工2班 韩建光 128 18物管1班 杨莹璐 158 20造价1班 白玟馨
99 20建工3班 马飞 129 18建经2班 杨超 159 20造价4班 牛海莹
100 20建工4班 李博江 130 18建经2班 杨佳丽 160 20造价1班 王婉君
101 20建工4班 魏博 131 18建经五年班 任佳媛 161 20造价1班 杨佳静
102 20建工4班 吴鸫旭 132 18建经五年班 郭贵安 162 20造价2班 郭荣
103 20建工4班 王浩浩 133 18建经五年班 杨瑞 163 20造价5班 马惠
104 20建工4班 马文辉 134 19建经1班 王快快 164 20造价6班 徐佳
105 20建工4班 王浩春 135 19建经2班 宋愿茹 165 20造价2班 苗春娥
106 20建工5班 陈敏 136 19物管班 马成秀 166 20造价4班 袁维卿
107 20建工5班 袁立斌 137 19物管班 孙富贵 167 20造价2班 唐建辉
108 20建工6班 刘建军 138 19物管班 赵成 168 20造价6班 王旭雯
109 20建工6班 杨斌 139 19房产班 马志兰 169 20造价3班 李进财
110 18建经2班 马化龙 140 19建经1班 刘佳佳 170 20造价5班 马学燕
111 18物管1班 马罕玲 141 19建经1班 金霞 171 20造价6班 王旭琴
序号 班级 姓名 序号 班级 姓名 序号 班级 姓名
172 20造价3班 秦艳冰 202 20道桥1班 王思雨 232 18电气班 贺学智
173 20造价5班 王彦琴 203 20水利2班 霍金翔 233 20智能班 施永伟
174 20造价2班 马成淑 204 20水利2班 吴新明 234 18电气班 张聪文
175 20造价1班 陆岩 205 20道桥2班 侯伟奇 235 18电气班 于伟龙
176 20建经1班 王欢 206 20水利2班 马明义 236 20运管班 魏江江
177 20造价2班 王萌萌 207 20水利2班 吴祥 237 19城轨班 张志坤
178 18市政班 纳绍庆 208 20市政1班 虎攀 238 20城轨班 王维鑫
179 18市政班 曹盛 209 20水利2班 金世门 239 18智能班 李恺安
180 18道桥班 蒋涵 210 20水利2班 杨博文
181 18市政班 虎玉芳 211 20道桥1班 张伯昊
182 18市政班 杨佳丽 212 20道桥2班 马启花
183 18市政班 王俊 213 20水利1班 马明
184 18道桥班 陈楠 214 20水利2班 焦玉兴
185 18水利班 戎宁宁 215 20水利2班 何嘉欣
186 18水利班 马廷文 216 20水利1班 马玉福
187 19道桥班 马忠 217 20水利2班 哈啸
188 19给排水班 马皓 218 20水利2班 武飞龙
189 19给排水班 祁银 219 20城轨班 马子娜
190 19环境班 马承良 220 20设备班 李巧祥
191 19道桥班 刘烨 221 18城轨班 马涛
192 19水利1班 刘少东 222 20设备班 周斌
193 19市政2班 王芳 223 18智能班 候璇
194 19水利1班 杜旺 224 18电气班 焦宇航
195 19水利1班 张金阳 225 18城轨班 王晓敏
196 19水利2班 何鹏举 226 18城轨班 丁飞虎
197 19给排水班 李丽嘉敏 227 20设备班 段凯军
198 19水利2班 代鑫 228 20运管班 马雪儿
199 19水利2班 史睿熙 229 20设备班 孙国强
200 20道桥1班 李晓明 230 20城轨班 吴桐
201 20水利2班 杨书晗 231 18智能班 户飞龙
三等奖金396人
序号 班级 姓名 序号 班级 姓名 序号 班级 姓名
1 20室内设计1班 闫思元 30 18工管1班 杨子杰 59 19工管1班 张亚伟
2 19室内设计 袁明珠 31 20工管2班 赵旭洋 60 20工管1班 马齐志
3 20监理4班 牛佳瑶 32 19室内设计 于静 61 19室内设计 杨涛
4 19室内设计 马明祥 33 18工管2班 杨明 62 18工管2班 卢春怀
5 18园林班 杜振鑫 34 18监理2班 吕金弟 63 18园林班 席萌
6 20监理3班 张登科 35 19室内设计 马文强 64 20工管2班 马春燕
7 20装饰1班 李欣奕 36 19监理2班 杨军 65 20装饰1班 杨鹏
8 20室内设计1班 张智悦 37 18装饰1班 黄佳福 66 19室内设计 洋青拉毛
9 20装饰1班 郭坤 38 20园林班 白子昕 67 20装饰1班 高萌萌
10 19监理2班 赵刚 39 19室内设计 黄福才 68 19工管2班 张宗宗
11 19监理2班 李培培 40 19室内设计 马越 69 19监理1班 王学龙
12 18园林班 马富国 41 20工管2班 邹帅 70 18工管1班 张浩
13 20装饰2班 何佳颖 42 18园林班 饶聪聪 71 18监理1班 郑飞
14 20园林班 周鹏飞 43 18装饰1班 鲁亮 72 20监理3班 刘晶
15 20工管1班 罗金虎 44 18工管2班 马成霞 73 19工管1班 沙飞飞
16 18工管2班 徐晶强 45 18工管2班 黄倩雯 74 18园林班 刁瑜
17 19工管1班 尹乾聪 46 20监理4班 杨付东 75 19监理2班 李志虎
18 19室内设计 张吉蓉 47 19监理1班 王学兵 76 19园林班 谢昉玲
19 20装饰2班 杨鹏程 48 18装饰1班 李佳蓉 77 18工管2班 苏勇
20 19装饰2班 张文昕 49 18园林班 杜喜晶 78 18工管2班 陈通
21 18工管1班 李有兰 50 19室内设计 王鹏飞 79 19工管1班 马海忠
22 18装饰1班 刘润轩 51 20装饰1班 杨林 80 20室内设计2班 赵娟
23 18工管1班 吴晓 52 18工管1班 马力兰 81 20工管2班 马富兴
24 19室内设计 杨秀 53 20装饰1班 董孜 82 20室内设计1班 蒋瑷鲡
25 20装饰1班 杨玲 54 18监理1班 穆宗宝 83 20监理2班 刘旺
26 19室内设计 张梁 55 18监理2班 党刚 84 20装饰1班 辛文斌
27 20工管1班 顾建红 56 20工管2班 李飞玚 85 19监理1班 王强
28 18监理1班 杜亚昕 57 18监理1班 黄浩 86 20工管1班 李昊
29 18园林班 陈宗济 58 18装饰1班 马龙 87 20室内设计1班 赵泽东
序号 班级 姓名 序号 班级 姓名 序号 班级 姓名
88 19园林班 田灵宇 118 18建工5班 何嘉成 148 20建工1班 张鑫
89 20工管2班 马圆圆 119 19材料班 吴雪 149 20建工1班 张昊
90 20室内设计1班 袁静 120 19材料班 樊凌 150 20建工2班 段罗童
91 20装饰2班 于杰 121 19检测1班 张文豪 151 20建工2班 杨创飞
92 20装饰2班 孔亮 122 19检测2班 宋文亮 152 20建工2班 杜金虎
93 20监理2班 赵振华 123 19检测2班 陈建斌 153 20建工2班 杨晓刚
94 20室内设计2班 文芳艳 124 19检测2班 张少为 154 20建工2班 李军
95 19监理2班 孙龙 125 19检测2班 薛亚洲 155 20建工2班 海鹏
96 18工管2班 姚喜强 126 19检测2班 穆建花 156 20建工2班 杨刚
97 18建工1班 郭文轩 127 19建工1班 陈博 157 20建工2班 田玉聪
98 18建工2班 马小林 128 19建工1班 朱晓龙 158 20建工2班 杨亚博
99 18建工2班 王宗亮 129 19建工1班 王永胜 159 20建工3班 范浩男
100 18建工2班 马立伟 130 19建工1班 马建华 160 20建工3班 杨博
101 18建工2班 孙魏魏 131 19建工2班 张文博 161 20建工3班 丁永亮
102 18建工3班 吴明 132 19建工2班 李俊 162 20建工3班 王嘉鹏
103 18建工3班 柳鹏飞 133 19建工3班 韩浩 163 20建工3班 袁昊
104 18建工3班 司小弟 134 19建工3班 马海翔 164 20建工3班 纳浩
105 18建工3班 马金花 135 19建工3班 田彦龙 165 20建工3班 杨鹏
106 18建工3班 马小明 136 19建工3班 石仲炜 166 20建工3班 白强
107 18建工4班 张瑞雪 137 19建工3班 张龙 167 20建工4班 杨明辉
108 18建工4班 齐向阳 138 19建工4班 王其龙 168 20建工4班 申辉红
109 18建工4班 海正平 139 19建工4班 马文腾 169 20建工4班 田军鹏
110 18建工4班 李鹏 140 19建工4班 马丽 170 20建工4班 虎鹏飞
111 18建工4班 王亚彪 141 19建工4班 张家扬 171 20建工4班 刘建亿
112 18建工4班 袁德保 142 19建工4班 马钊 172 20建工4班 马宇照
113 18建工4班 杨汉朝 143 19建工4班 马继凯 173 20建工4班 王昇
114 18建工5班 张政 144 19建工4班 张金宝 174 20建工5班 刘荣霞
115 18建工5班 张鹏 145 20检测班 何亚登 175 20建工5班 陈鹏飞
116 18建工5班 马凯 146 20检测班 左青湲 176 20建工5班 蒲怀伟
117 18建工5班 王富豪 147 20建工1班 田小明 177 20建工6班 何磊
序号 班级 姓名 序号 班级 姓名 序号 班级 姓名
178 20建工6班 王磊 209 18物管1班 田花 240 19建经3班 赵连升
179 20建工6班 杨森文 210 18房产1班 马玉 241 19房产班 王娇娟
180 20建工6班 陆歧 211 18造价2班 宋乐珊 242 19建经1班 何凯凯
181 18建经2班 邢瑞雪 212 18物管1班 马晶艳 243 19房产班 杨琴
182 18建经2班 高慧 213 18房产1班 聂琴琴 244 19建经3班 何志怡
183 18造价2班 哈艳 214 18造价2班 李晓玉 245 19造价2班 张浩然
184 18物管2班 田冰 215 18造价2班 金宁 246 19造价3班 郭云
185 18建经1班 马荣 216 18造价2班 马儒芳 247 19造价2班 司娟宁
186 18造价1班 王乐 217 18造价2班 沙金燕 248 19建经2班 康爱爱
187 18建经2班 王莉 218 18建经五年班 吴艳 249 19建经2班 梁校
188 18建经2班 张雨琦 219 18建经五年班 王青燕 250 19造价3班 吴国柱
189 18建经1班 撒婷 220 18建经五年班 马昊 251 19建经3班 牛嘉敏
190 18建经2班 冯浩 221 19造价1班 罗英虎 252 20造价6班 马元玫
191 18物管1班 魏苹 222 19造价1班 冉建强 253 20造价3班 吴凡
192 18建经2班 马佳 223 19物管班 高立峰 254 20造价4班 苏龙
193 18房产1班 王静雯 224 19造价1班 庞震 255 20造价3班 朱彦龙
194 18建经2班 张旭昇 225 19造价1班 毛天星 256 20造价1班 徐靓
195 18建经1班 任静 226 19造价2班 王泽峰 257 20造价1班 董欣雨
196 18建经2班 曹娟 227 19建经2班 杨淑慧 258 20造价1班 火启鹏
197 18建经2班 王丽娟 228 19建经3班 焦钰 259 20造价5班 史雪雪
198 18物管1班 王万霞 229 19物管班 高鹏 260 20造价4班 刘羽飞
199 18物管1班 杨瑞 230 19房产班 侯爽爽 261 20造价2班 李进祥
200 18建经2班 海军 231 19造价3班 张娟 262 20造价1班 马小梅
201 18建经2班 田英豪 232 19物管班 王权 263 20造价1班 尹奕苏
202 18造价2班 岳苗 233 19造价1班 周娜 264 20造价6班 丁迈
203 18建经2班 马振骁 234 19造价2班 万昊鹏 265 20造价4班 徐媛
204 18建经2班 胡一灏 235 19造价1班 马国鑫 266 20造价4班 马鑫颖
205 18建经2班 王昊楠 236 19建经3班 冯瑶 267 20造价2班 王建兵
206 18房产1班 武燕妮 237 19建经2班 付玉敏 268 20造价4班 李秉科
207 18造价2班 刘燕梅 238 19建经3班 马小燕 269 20造价1班 郭慧敏
208 18造价3班 南慧 239 19建经3班 杨瑞 270 20造价3班 计思羽
序号 班级 姓名 序号 班级 姓名 序号 班级 姓名
271 20造价3班 张艺璇 301 18市政班 刘金涛 331 19给排水班 曾金壮
272 20造价4班 陈思怡 302 18水利班 李海鹏 332 20水利2班 王瑞雨
273 20造价1班 杨帆 303 18水利班 仇龙泉 333 20水利2班 王宁
274 20造价2班 王心怡 304 18市政班 贾婉君 334 20水利2班 罗泽林
275 20造价5班 刘瑞 305 18道桥班 虎黎明 335 20水利2班 马勇
276 20造价5班 姬鑫羽 306 18水利班 高贝贝 336 20水利2班 赵雪芳
277 20造价4班 李世龙 307 18水利班 王福 337 20水利2班 杨鹏飞
278 20造价3班 闫佳 308 18市政班 倪鑫宇 338 20水利2班 杨彦强
279 20造价2班 黄文青 309 18给排水班 王变霞 339 20水利1班 马风强
280 20建经2班 王文婷 310 19水利1班 马金阳 340 20水利1班 董亚同
281 20造价2班 张雨婷 311 19环境班 周杰 341 20市政1班 丁豪
282 20造价3班 韩文涛 312 19水利1班 杨振东 342 20水利2班 哈利发
283 20造价5班 马国良 313 19市政1班 马晓梅 343 20市政1班 马文智
284 20建经2班 杨小龙 314 19环境班 贺扬杰 344 20道桥1班 马斌
285 20造价3班 杨小莲 315 19市政1班 章永楠 345 20水利2班 王继平
286 20造价2班 汪静 316 19给排水班 马冬雪 346 20水利1班 丁万成
287 20造价3班 桑春蕾 317 19水利2班 谢强龙 347 20环境班 闪金光
288 20造价6班 马玉娥 318 19水利1班 冯家乐 348 20水利1班 王俊杰
289 20造价1班 郭慧转 319 19水利1班 余锟 349 20水利2班 刘帆
290 20建经2班 扈广鹏 320 19市政1班 郭立伟 350 20道桥2班 韩启祥
291 20造价6班 蔡珅 321 19环境班 闫力元 351 20水利1班 马睿宇
292 20造价3班 姚继周 322 19水利1班 李进成 352 20水利1班 马莹
293 20造价4班 马明 323 19水利1班 杨伟军 353 20道桥1班 韩树禧
294 20造价3班 董娜 324 19道桥班 李国振 354 20水利2班 马文凯
295 18市政班 马海者 325 19市政2班 唐怀通 355 20水利2班 海旭东
296 18市政班 马国萍 326 19道桥班 王斌 356 20水利2班 刘佳涛
297 18道桥班 魏永杰 327 19市政2班 刘榕 357 20水利1班 罗彬
298 18道桥班 胡艳妮 328 19水利1班 姜申奥 358 20环境班 王智莹
299 18市政班 王亚龙 329 19市政1班 王科 359 20水利2班 刘思文
300 18市政班 马翠萍 330 19道桥班 乔玉 360 20道桥1班 杨衍
序号 班级 姓名 序号 班级 姓名
361 20水利1班 余兵 391 18设备班 张静
362 20水利1班 石锦涛 392 18暖通班 马丽梅
363 20设备班 冯昆 393 20城轨班 秦殷文旭
364 18电气班 丁晓雪 394 20设备班 沙慧忠
365 18智能班 李帅 395 19智能班 邓子昊
366 18智能班 李轩 396 18电气班 马林虎
367 18智能班 芦雪莹
368 18城轨班 杨阳
369 20智能班 安福月
370 18智能班 张龙
371 18智能班 纪佳乐
372 18智能班 马文凯
373 18智能班 柳亦卓
374 18智能班 李梦婕
375 18城轨班 张琴
376 18城轨班 宋玉丽
377 19城轨班 郭伟伟
378 18城轨班 马福存
379 18城轨班 刘宝龙
380 19智能班 马耀威
381 18城轨班 曹宁
382 18电气班 薛洁
383 18城轨班 杨佳玲
384 19暖通班 杨双勇
385 20设备班 刘伯星
386 20城轨班 海金龙
387 18城轨班 田进国
388 20运管班 李嘉旭
389 18电气班 罗忠虎
390 19城轨班 糟正龙

 


下一条:关于2021届毕业生求职补贴审核结果的公示